2019-2020学年第一学期师生教育教学成果统计表 2020-01-16

校办 供稿
2019-2020学年第一学期番禺区北片中小学师生教育教学成果统计数据表(学生个人类)
街道 学校 姓名 获奖项目 举办单位 级别 等次 辅导老师 类别 时间
2 广州市番禺区恒润实验学校 陈煦涵 2019年广州市中小学生计算机作品比赛 广州市青少年科技教育协会 市级 二等奖 张土英、门丽英 3 2019年9月
罗浚森 三等奖 门丽英、张土英
2 广州市番禺区恒润实验学校 孙遇秋 陈煦涵 广东省教育“双融双创”行动暨第二十届广东省中小学电脑制作活动数字创作项目 初中组网页设计  广东省教育技术中心 省级 二等奖 张土英、黄盼辉 3 2019年9月23日
2 广州市番禺区恒润实验学校 李同悦 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组女子100米) 番禺区北片教育指导中心 片级 第一名 夏禹、傅建树 2 2019年10月17日
李同悦 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组女子200米) 第一名
李文铂 2019年北片中小学生田径运动会(初中乙组男子100米) 第五名
谢梓恺 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组男子100米) 第五名
谢梓恺 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组男子200米) 第四名
孙文泽 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组男子400米) 第一名
孙文泽 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组男子800米) 第一名
赖昀亮 2019年北片中小学生田径运动会(初中乙组男子800米) 第六名
吴海若 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组女子800米) 第四名
李同悦 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组女子4*400米) 第五名
王樱洁 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组女子4*400米)
吴海若 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组女子4*400米)
万语 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组女子4*400米)
舒润 2019年北片中小学生田径运动会(初中乙组女子跳高) 第三名
???/span> 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组男子铅球) 第二名
王樱洁 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组女子铅球) 第六名
张楚 2019年北片中小学生田径运动会(初中乙组男子标枪) 第二名
???/span> 2019年北片中小学生田径运动会(初中甲组男子标枪) 第六名
2 广州市番禺区恒润实验学校 刘期琛 2019年广州市青少年机器人拼装大赛 广州市青少年科技中心 市级 一等奖 门丽英 3 2019年10月17日
李佳骏
王依笛
罗泰然
丁宥天
黄一彬
邹俊皓
张骐晟
陈锦煜
周邕泽 2019年广州市青少年机器人拼装大赛 二等奖
莫济峰
刘丰毓
叶思行
吴邦钰
杨梓键
夏梓庭
周泽轩 2019年广州市青少年机器人拼装大赛 三等奖
李诚曦
汪君燚
金习之
贺炳章
2 广州市番禺区恒润实验学校 ???/span> 番禺区第35届青少年科技创新大赛 广州市番禺区教育局 区级 一等奖 罗燕珠 1 2019年10月
曹涵槟 二等奖 罗燕珠
高美娴、连建顺 郭宇、陆冲
张瑞、林欣爱 张土英、门丽英
朱崇豪、黄浩扬 罗燕珠
黄盼辉 黄盼辉
梁津铭、刘晟熙 三等奖 郭宇、陆冲
张梦呗 郭宇、陆冲
章宁烜、李彤歌 罗燕珠
陈煦涵 古思域
袁一飞 黄喃喃
2 广州市番禺区恒润实验学校 张程然 2019年“漫阅华夏——祝贺新中国70周年华诞”           漫画创作大赛(番禺赛区) 广州市番禺区图书馆 区级 三等奖 殷满论 3 2019年12月
谭湲梦 优秀奖 殷满论
李思嘉 殷满论
王妤兮 殷满论
熊芷瑜 2019年“市长杯”广州市中小学生网球公开赛小学丙组女子单打 广州市网球协会 市级 第三名 3 2019年12月
陈政君 2019年“市长杯”广州市中小学生网球公开赛小学丙组男子单打 第四名
丁昱辰 2019年“市长杯”广州市中小学生网球公开赛小学丙组女子单打 第七名
2 广州市番禺区恒润实验学校 邓嘉茵 第14届ABC全国青少年英语口语
应用能力展示活动广东赛区省级决赛
中国文化信息协会中小学英语教学研究中心
对外国际英语交流协会
中国文化交流促进会
广东英语赛事网
省级 薛莉 3 2019年12月
刘航乐 薛莉
邢正 薛莉
张乐然 薛莉
姜允若 薛莉
黄亦彤 薛莉
黎一凡 戴蕾
刘听雨 戴蕾
谭湲梦 戴蕾
王雅慧 戴蕾
罗雨欣 戴蕾
黄奕熙 邓婉玲
夏梓庭 邓婉玲
李梓玥 陈文娟
马艺珈 陈文娟
王楚岚 曾俊娴
2 广州市番禺区恒润实验学校 彭希成 第14届ABC全国青少年英语口语
应用能力展示活动广东赛区省级决赛
中国文化信息协会中小学英语教学研究中心
对外国际英语交流协会
中国文化交流促进会
广东英语赛事网
省级 薛莉 3 2019年12月
孙艺城
王浩喆
陈希昀 戴蕾
李心裕
刘丰毓
丁梓晴 曾俊娴
凌芷芊
贾宸 邓婉玲
吴予成 陈文娟
赵舟子
陈锦煜
邓煦
赖梦馨
韦欣钰
王梓童
谢亚轩
詹予暄
2 广州市番禺区恒润实验学校 谷柏宁 第14届ABC全国青少年英语口语
应用能力展示活动广东赛区省级决赛
中国文化信息协会中小学英语教学研究中心
对外国际英语交流协会
中国文化交流促进会
广东英语赛事网
省级 薛莉 3 2019年12月
刘金羽
陈奕彤
李灵
谈雪阳 戴蕾
魏良光
张梦呗
周泽轩
龚骏鸿 陈美红
陈灏阳
卢润萱
卢嘉晞
郑歆怡
张振南
吴之焕
傅锦航 邓婉玲
李贤熙
刘雨鸿
吴伊潼
周奕妍
罗子淅 陈文娟
马羽泽
程一馨
赖俊恒
吕宜恬
潘思语
张骐晟
陈懿闲 朱明珠
成斯羽
黄煜轩
郭森一
潘钰颖
陈炫玮 曾俊娴
郭恩瑜
万笑汐
2 广州市番禺区恒润实验学校 潘辰宇 第14届ABC全国青少年英语口语应用能力展示活动广东赛区
省级决赛
中国文化信息协会、对外国际英语交流协会、中小学生英语教学研究中心、中国文化交流促进会、全国青少年英语口语应用能力展示活动 省级 金奖 徐江宁 3 2019年12月
田博宇
魏明皓
邱俊理
张志远
蔡宸
林润源 李娜
曹斯瑞
刘佳宏
朱栩楠
李果锐
张煊
高云轩
白登予
陈欣桐 刘子琪
林阁良
刘忆宁
李怡霏 雷彩虹
梁家维
裴泓宇
杨依桐
杨子 银奖 庄晓华
陈煦涵
李芊凝
袁一鸣
张靖一
张航溯
陈子麟 刘子琪
李家铭
杨福章
张峻铭
但鹏博 李娜
陈钰桻
方再恩
黄天朗
孔禹
罗钰康
房子轩 雷彩虹
刘子渊
宋立伟
王洵格
钟浩然
陈璟月 徐江宁
汤宇翔
罗弼达 银奖 熊彩莉
陈孜磊
林智毅
关子涵
竺页延
钟韵扬
何嘉琦
李宇晴
王璞
易鸣
谭烨培 铜奖 李娜
何予彤
王亦筱
曹瑞怡
黄政言
刘彦麟
郑书毓
舒润 徐江宁
王子君
董雯欣 雷彩虹
卢梓灏
潘子健
刘茜文 刘子琪
张跃锴
薛屹洲 卢淑仪
陈智凯
陈孝卿
张子彤
盛琬婷
陈泓霖
刘灵凌 庄晓华
唐心悦
陈相全 优秀奖 李娜
罗轶
赵梓萱
李奕霏 雷彩虹
苏子宸
吴雨桐 庄晓华
周乐怡
陈思妤
黄彩慈
黄子晰
梁百勋
刘星宇
张诚润
罗积彦
谭皓仁
林凤谦
2 广州市番禺区恒润实验学校 钟浩然 2019年番禺区北片初中七&八年级学生英语视听与阅读展示活动七年级组 番禺区北片教育指导中心 片级 特等奖 雷彩虹 2 2019年12月9日
林阁良 刘子琪
裴泓宇 雷彩虹
陈浩东 雷彩虹
白登予 李娜
张语轩 徐江宁
方再恩 一等奖 李娜
王子君 徐江宁
鱼文欣 三等奖 三等奖证书上没有指导老师
陈怡菲
李奕霏
陈欣桐
陆一心
苏子宸
2 广州市番禺区恒润实验学校 熊珧君 2019年番禺区北片初中七&八年级学生英语视听与阅读展示活动八年级组 番禺区北片教育指导中心 片级 特等奖 卢淑仪 2 2019年12月9日
张诚润 庄晓华
袁一飞 卢淑仪
林欣爱 庄晓华
罗积彦 庄晓华
刘心逸 一等奖 庄晓华
何志恒 卢淑仪
陈煦涵 三等奖 三等奖证书上没有指导老师
罗弼达
杨竞壹
宋乐恒
黄晋熙
钟韵扬
段淼淼
张航溯
孙甘霖
袁一鸣
兰书涵
2 广州市番禺区恒润实验学校 李梓玥 2019年北片第七届“校园小歌手”暨小组唱歌唱比赛       小学组独唱 番禺区北片教育指导中心 片级 二等奖 李瑶 2 2019年12月
2 广州市番禺区恒润实验学校 李梓玥 “我和我的祖国--2019年番禺小小讲解员”选拔活动 中共番禺区委宣传部、区教育局、区文广旅文体局、区文联、区广播电视台 区级 小学低年级组银奖,番禺区优秀小小讲解员 袁新艳 1 2020年1月13日
2 广州市番禺区恒润实验学校 吴承东 2019年全国无线电测向公开赛(广东站)——144MHz测向短距离个人赛 中国无线电和定向运动协会 省级 少年男子M15组一等奖 欧永胜 梁学斌 3 2019年12月8日
袁一飞 2019年全国无线电测向公开赛(广东站)——3.5MHz测向短距离个人赛 少年女子W15组三等奖
吴承东 少年男子M15组三等奖
罗积彦
刘炅林
李卓南
吴承东 2019年全国无线电测向公开赛(广东站)——快速测向个人赛 少年男子M15组三等奖
2 广州市番禺区恒润实验学校 李灵 2019学年第一学期北片小学英语书写活动 三年级组别 北片教育指导中心 片级 一等奖 薛莉 2 2019年12月31日
张程然
黎一凡 戴蕾
齐家
周奕霏 二等奖 薛莉
李思嘉
霍键怡
丁宥天 戴蕾
李心裕
王晨熙
陈奕彤 三等奖 薛莉
古思嘉
赖以宁
杨冠熠
刘听雨 戴蕾
施尚美
王妤兮
周泽轩
2 广州市番禺区恒润实验学校 胡南 第十二届中学生数理化综合实践活动·基础知识展示 高中数理化编辑部、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室、中学生数理化综合实践活动组委会 省级 一等奖 叶松 3 2020年1月
叶谨睿
周曦然
洪钧城
欧阳向真
钟俊杰 王向东
罗钰康
王晨熙
刘佳宏
李耀星
郭品佳 朱智科
梁皓铭
林阁良
陈酿 二等奖 叶松
鱼文欣
刘瑾霏
司徒明熹
张之南
李泽初
熊予瀚
周子琪
谢沁桐
朱莹
李怡霏 朱智科
彭楚圻
陈子麟
卓庭丰
卢梓灏
罗皓天
吕中添
李辰晖
黎正杰
吴梓虞
黄圣玥
李子胤
杨福章
钟浩然
黄子涵
徐乐滢
于舜哲 王向东
刘彦麟
赵珮君
曹斯瑞
罗轶
方再恩
刘蕤畅
陈钰桻
林润源
窦敬杰
罗传致 三等奖 叶松
黄俐颖
张语轩
钟静思
刘希妍
邱俊理
黄轩晴
张瀚文
林琬婷
舒润
刘昊哲
王皓
高千云
贾力瑞 朱智科
陈浩东
施雁南
潘子健
杨璧毓
刘茜文
吴乐培
林杰文
李卓南
黎烨熹
刘忆宁
刘子渊
卓泳欣
张跃锴
贺若馨
李奕霏
陈相全 王向东
李易量
朱珉墨
王诗琪
杨承杰
李羚睿
卢盈西
谭烨培
黄天朗
陆一心
刘思愉
孔禹
郑哲楷
梁胜博
吴弘敬
何予彤
尹子佩
王亦筱
高云轩
2 广州市番禺区恒润实验学校 林智毅 第十二届中学生数理化综合实践活动·基础知识展示 高中数理化编辑部、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室、中学生数理化综合实践活动组委会 省级 一等奖 龙素灵 3 2020年1月
侯舜
罗弼达
周芷安
刘雅萱
陈孜磊
张楚
刘炅林 一等奖 包俊梅
王志浩
黎秉枞 一等奖 张蕾
赖昀亮 二等奖 龙素灵
王璞
周岳濠
欧家红
易君翰
曾栩儿
孙祺舜
黄海彤
蔡依玲
张芳菲
冯雨晨
唐敬轩
谢依姬
吴承东 二等奖 张蕾
张诚润
刘星宇
张浚瀚
冯浪城
黄俊越
郝人
王锐潼
杨斐梵 二等奖 包俊梅
刘心逸
陈智凯
陈煦涵
姚庚昊
饶俊彦
陈秋璇
谢芮妮
孙甘霖
林意涵
江梓谦 三等奖 龙素灵
夏诗淇
朱嘉睿
易鸣
曹铎耀
丁佳蕊
郑皓元
孙宇嘉
王小彤
郭晓澄
杨正哲
李子木
陈政翊
杜雨乔
许心愉
李致维
文焯琳
龚子馨
薛欣婷
苏诗琪
王逸凡 三等奖 张蕾
江昕昊
陈孝卿
刘奕谦
赵宝文
谭杰骢
陈钊宁
罗逸然 三等奖 包俊梅
何志恒
林欣爱
易祖辉
曾环宇
孙遇秋
宋乐恒
童昱昊
兰书涵
2 广州市番禺区恒润实验学校 李俊昊 第十二届中学生数理化综合实践活动·基础知识展示 高中数理化编辑部、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室、中学生数理化综合实践活动组委会 省级 一等奖 章源 3 2020年1月
杨思源
徐昊禧
陈洋洋
罗一凡 占航
李梓欣
黄梓华 二等奖 章源
陈垠昊
陈欣源
李想
毛予涵
???/span>
曹语婕 三等奖 章源
鲁淏廷
熊一帆
孙文泽
梁岚婷
章宁烜
周雯
方文龙 占航
2 广州市番禺区恒润实验学校 陈孝卿 第十二届中学生数理化综合实践活动·基础知识展示 高中数理化编辑部、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室、中学生数理化综合实践活动组委会 省级 一等奖 梁学斌 3 2020年1月
黄晋熙
何志恒
饶俊彦
周羽欢
林欣爱
黄俊越
江梓谦 姚希彤
陈孜磊
黎秉枞 二等奖 梁学斌
郝人
关浩然
李欣如
吴承东
张子彤
陈智凯
熊珧君
赖昀亮 姚希彤
冯浪城
孙祺舜
朱嘉睿
易鸣
吴雨桐
彭惠 三等奖 梁学斌
陈煦涵
李文铂
周思霖
陈泓霖
张浚瀚
冯恺睿
杨斐梵
赵宝文
刘炅林
宋乐恒
童昱昊
林凤谦
王逸凡
马欣欣
张景昊
段淼淼
王志浩
林希希 姚希彤
杨正哲
罗弼达
唐敬轩
张楚
苏诗琪
张芳菲
张诚润
欧家红
谢依姬
何嘉琦
夏诗淇
刘奕谦
蔡依玲
陈思妤
丁佳蕊
陈政翊
龚子馨
郑皓元
2 广州市番禺区恒润实验学校 毛予涵 第十二届中学生数理化综合实践活动·基础知识展示 高中数理化编辑部、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室、中学生数理化综合实践活动组委会 省级 一等奖 罗燕珠 3 2020年1月
陈垠昊
涂辰朗
谢梓恺 二等奖 罗燕珠
王安麒
曹涵槟
蒋霖凯
陈旻雯
黄弘焯
潘弋纤
夏浩智
陈洋洋
黄梓华
罗一凡 韩卫平
孙文泽 三等奖 罗燕珠
???/span>
鲁淏廷
杨思源
戴慕雷
李想
余可鑫
周雯
张锴
曹语婕
徐昊禧
黄子逸
方文龙 韩卫平
2 广州市番禺区恒润实验学校 ???/span> 第十二届中学生数理化综合实践活动·基础知识展示 高中数理化编辑部、全国“青少年走进科学世界”科普活动指导委员会办公室、中学生数理化综合实践活动组委会 省级 一等奖 许雪屏 3 2020年1月
曹涵槟
孙文泽 杨小燕
毛予涵 二等奖 许雪屏
潘弋纤
黄子逸
黄梓华
周雯
黄弘焯
韩汶霖 杨小燕
陈旻雯 三等奖 许雪屏
周昊炜
冯泽昱
张炜康
王安麒
蒋霖凯 杨小燕
2 广州市番禺区恒润实验学校 杨依桐 “第八届中小学生语文素养展示暨研学实践活动”广东省初评 中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心、北京师范大学新闻传播学院、中小学生语文素养展示活动广东省组委会 省级 一等奖 汪静 3 2019年12月
刘子渊 一等奖
黄俐颖 一等奖 姜娟
刘欣玥 一等奖
陆一心 一等奖 徐汀汀
李易量 一等奖
王亦筱 一等奖
陈秋璇 一等奖 周佳敏
谭杰骢 一等奖
陈孝卿 一等奖
郝人 一等奖
黎秉枞 一等奖
丁佳蕊 一等奖 彭雅婕
杨正哲 一等奖
刘雅萱 一等奖
吴雨桐 一等奖 谢淑霞
龚倩 一等奖
陈煦涵 一等奖
林欣爱 一等奖
罗积彦 一等奖
罗一凡 一等奖 刘少聪
黄鑫颖 一等奖
黄梓华 一等奖 曾四美
王安麒 一等奖
潘弋纤 一等奖
2 广州市番禺区恒润实验学校 曹斯瑞 “第八届中小学生语文素养展示暨研学实践活动”广东省初评 中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心、北京师范大学新闻传播学院、中小学生语文素养展示活动广东省组委会 省级 二等奖 徐汀汀 3 2019年12月
赵珮君 二等奖
王诗琪 二等奖
谭烨培 二等奖
陶海默 二等奖
张语轩 二等奖 姜娟
刘瑾霏 二等奖
李卓南 二等奖 汪静
陈子麟 二等奖
黄圣玥 二等奖
杨璧毓 二等奖
郭晓澄 二等奖 彭雅婕
易鸣 二等奖
陈孜磊 二等奖
凌博睿 二等奖
李宇晴 二等奖
易君翰 二等奖
林智毅 二等奖
黄名涛 二等奖
罗弼达 二等奖
杜雨乔 二等奖
黄海彤 二等奖
夏诗淇 二等奖
许心愉 二等奖
陈凯瑞 二等奖 谢淑霞
莫梓澜 二等奖
牛晓萱 二等奖
杨子 二等奖
黄海晴 二等奖
冯浪城 二等奖
孙遇秋 二等奖
陶怡茗 二等奖
谭舒文 二等奖
张子彤 二等奖 周佳敏
彭惠 二等奖
谢芮妮 二等奖
童昱昊 二等奖
曾环宇 二等奖
张煜峥 二等奖
姚庚昊 二等奖
赵宝文 二等奖
罗逸然 二等奖
周羽欢 二等奖
曾幼宣 二等奖
李文铂 二等奖
段淼淼 二等奖
林育新 二等奖
周昊炜 二等奖 刘少聪
曾善美 二等奖
周艺 二等奖
谢曜嵘 二等奖
韩汶霖 二等奖
方文龙 二等奖
朱崇豪 二等奖 曾四美
黄弘焯 二等奖
周雯 二等奖
毛予涵 二等奖
金晶 二等奖
2 广州市番禺区恒润实验学校 蔡宸 “第八届中小学生语文素养展示暨研学实践活动”广东省初评 中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心、北京师范大学新闻传播学院、中小学生语文素养展示活动广东省组委会 省级 三等奖 姜娟 3 2019年12月
张瀚文 三等奖
邱俊理 三等奖
文起舞 三等奖 汪静
郑书毓 三等奖 徐汀汀
汤梓潼 三等奖
林润源 三等奖
李果锐 三等奖
朱珉墨 三等奖
马欣欣 三等奖 周佳敏
陈泓霖 三等奖
杨玥 三等奖
陈钊宁 三等奖
李欣如 三等奖
黄晋熙 三等奖
肖梓言 三等奖
关浩然 三等奖
袁一飞 三等奖
黄俊越 三等奖
戴继成 三等奖
李芊凝 三等奖 谢淑霞
刘祺 三等奖
刘心逸 三等奖
冯守正 三等奖
龚子馨 三等奖 彭雅婕
周芷安 三等奖
张芳菲 三等奖
欧家红 三等奖
林希希 三等奖
詹思霖 三等奖
吕其臻 三等奖
王小彤 三等奖
林诗琪 三等奖 刘少聪
唐果 三等奖
梁岚婷 三等奖
钟越 三等奖
上官王榜 三等奖
谢梓恺 三等奖
宫雨萱 三等奖
叶佳怡 三等奖
孙文泽 三等奖
罗浚森 三等奖
李梓欣 三等奖
陈垠昊 三等奖 曾四美
林佳龙 三等奖
以下获奖已公布,证书待发(20200114)
2 广州市番禺区恒润实验学校 林智毅 “腾飞中国,辉煌70年”——番禺区第二届“笔尖下的童真”少儿书画大赛活动 番禺区广播电视台 区级 三等奖 黄喃喃 3 2019年9月
2 广州市番禺区恒润实验学校 田博宇 2019年广州市青少年科学幻想中学制作组 广州市青少年科技教育协会科幻画与动漫专委会 市级 一等奖 门丽英 3 2019年10月19日
郑哲楷 朱威
周奕霖 2019年广州市青少年科学幻想现场绘画组 殷满论
窦敬杰 2019年广州市青少年科学幻想中学制作组 二等奖 朱威
房子轩 张土英
陈天佑 张土英
胡南 门丽英
龚倩 2019年广州市青少年科学幻想现场绘画组 黄喃喃
黄圣玥 门丽英
黄轩晴 2019年广州市青少年科学幻想中学制作组 三等奖 张土英
李泽初 门丽英
林欣爱 梁学斌
王子君 2019年广州市青少年科学幻想现场绘画组 张土英
贺若馨 陈进怀
吴乐培 陈进怀
龚子馨 门丽英
张程然 殷满论
王妤兮 殷满论
罗裕祥 殷满论
2 广州市番禺区恒润实验学校 刘炅林 第三届(2019)番禺区青少年无线电测向教育活动 广州市番禺区教育局 区级 二等奖 欧永胜 梁学斌 1 2019年11月21日
严嘉涛
欧阳向真
罗积彦 第三届(2019)番禺区青少年无线电测向教育活动 三等奖
吴承东
李欣如
袁一飞
李宇晴
2 广州市番禺区恒润实验学校 石洪维 2019年广州市青少年(OM)创新思维大赛 广州市儿童活动中心 广州市青少年科技教育协会 市级 二等奖 门丽英、张土英、欧永胜 3 2019年12月14日
丁宥天
周裕尧
陈远靖
莫济峰
霍键怡
王妤兮
吴雨桐 2019年广州市青少年(OM)创新思维大赛 陈楚瑶、袁新艳、尹晶晶
赵皓朗
何奕冉
黄梓琪
吕宜恬
刘恋
郭响
赖俊恒 2019年广州市青少年(OM)创新思维大赛 一等奖 罗敏、张梅娟、尹晶晶
刘可馨
周雨希
陈君洪
项子萱
李梓玥
张梓琳
丁佳蕊 2019年广州市青少年(OM)创新思维大赛 门丽英、彭雅婕、兰琼 
何森
许栩
林杰文
梁胜博
徐若洋
窦敬杰
2 广州市番禺区恒润实验学校 吴雨桐 2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛 广东省文化学会儿童教育文化专业委员会 广州市头脑奥林匹克组委会 广东省妇女儿童活动中心发展促进会 省级 三等奖 陈楚瑶、袁新艳、尹晶晶 3 2019年12月15日
赵皓朗
何奕冉
黄梓琪
吕宜恬
刘恋
郭响
赖俊恒 2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛 一等奖(福斯卡特别创造奖) 罗敏、张梅娟、尹晶晶
刘可馨
周雨希
陈君洪
项子萱
李梓玥
张梓琳
丁佳蕊 2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛 一等奖 门丽英、彭雅婕、兰琼 
何森
许栩
林杰文
梁胜博
徐若洋
窦敬杰
潘子健 2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛 一等奖 朱威、梁学斌、欧永胜
邵振庭
卓庭丰
汤梓潼
田博宇
吴梓虞
李易量 2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛 一等奖 张土英、朱威、门丽英
郑哲楷
刘佳宏
2 广州市番禺区恒润实验学校 窦敬杰 2019年广州市中小学生知识产权教育竞赛 广州市青少年科技协会 市级 二等奖 张土英 3 2019年12月7日
谢沁桐 二等奖 门丽英
郑哲楷 三等奖 张土英
卓庭丰 三等奖 门丽英
梁胜博 三等奖 朱威
詹思霖 三等奖 朱威
李易量 三等奖 张土英
2 广州市番禺区恒润实验学校 黄俊越 2019年“智能创建与编程挑战”科技体育竞赛活动 广州市天河区教育局
广州市青少年科技教育协会
市级 彭琴斯 3 2019年12月
2 广州市番禺区恒润实验学校 罗子淅 2019年第六届广东青少年科技七巧板创意制作竞赛(小学低年级组) 广东省青少年科技中心 省级 一等奖 林珍妙 3 2019年11月16日
吴思澄 一等奖 林珍妙
肖圆圆 二等奖 林珍妙
杨铂铭 二等奖 林珍妙
陈可萱 三等奖 林珍妙
刘丰毓 2019年第六届广东青少年科技七巧板创意制作竞赛(小学中年级组) 三等奖 陈进怀、古思域
刘子涵 三等奖 郭宇、古思域
王妤兮 三等奖 陈进怀、古思域
周泽轩 三等奖 陈进怀、古思域
李易量、文墨、雷诺 2019年第六届广东青少年科技七巧板创意制作竞赛(中学组) 三等奖 郭宇、陈进怀、古思域
彩八彩票客户端c8com