2019-2020学年第一学期信息科组获奖名单 2020-01-03

门丽英 供稿
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

2019-2020学年第一学期番禺区北片中小学师生教育教学成果统计数据表(学生个人类)

街道

学校

姓名

获奖项目

举办单位

级别

等次

辅导老师

类别

时间

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘期琛

2019年广州市青少年机器人拼装大赛

广州市青少年科技中心

市级

一等奖

门丽英

3

2019年10月17日

2

广州市番禺区恒润实验学校

李佳骏

2

广州市番禺区恒润实验学校

王依笛

2

广州市番禺区恒润实验学校

罗泰然

2

广州市番禺区恒润实验学校

丁宥天

2

广州市番禺区恒润实验学校

黄一彬

2

广州市番禺区恒润实验学校

邹俊皓

2

广州市番禺区恒润实验学校

张骐晟

2

广州市番禺区恒润实验学校

陈锦煜

2

广州市番禺区恒润实验学校

周邕泽

2019年广州市青少年机器人拼装大赛

二等奖

2

广州市番禺区恒润实验学校

莫济峰

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘丰毓

2

广州市番禺区恒润实验学校

叶思行

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴邦钰

2

广州市番禺区恒润实验学校

杨梓键

2

广州市番禺区恒润实验学校

夏梓庭

2

广州市番禺区恒润实验学校

周泽轩

2019年广州市青少年机器人拼装大赛

三等奖

2

广州市番禺区恒润实验学校

李诚曦

2

广州市番禺区恒润实验学校

汪君燚

2

广州市番禺区恒润实验学校

金习之

2

广州市番禺区恒润实验学校

贺炳章

2

广州市番禺区恒润实验学校

???/span>

番禺区第35届青少年科技创新大赛

广州市番禺区教育局

区级

一等奖

罗燕珠

1

2019年10月

2

广州市番禺区恒润实验学校

曹涵槟

二等奖

罗燕珠

2

广州市番禺区恒润实验学校

高美娴、连建顺

郭宇、陆冲

2

广州市番禺区恒润实验学校

张瑞、林欣爱

张土英、门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

朱崇豪、黄浩扬

罗燕珠

2

广州市番禺区恒润实验学校

黄盼辉

黄盼辉

2

广州市番禺区恒润实验学校

梁津铭、刘晟熙

三等奖

郭宇、陆冲

2

广州市番禺区恒润实验学校

张梦呗

郭宇、陆冲

2

广州市番禺区恒润实验学校

章宁烜、李彤歌

罗燕珠

2

广州市番禺区恒润实验学校

陈煦涵

古思域

2

广州市番禺区恒润实验学校

袁一飞

黄喃喃

以下获奖已公布,证书待发

2

广州市番禺区恒润实验学校

田博宇

2019年广州市青少年科学幻想中学制作组

广州市青少年科技教育协会

市级

一等奖

门丽英

3

2019年10月19日

2

广州市番禺区恒润实验学校

郑哲楷

朱威

2

广州市番禺区恒润实验学校

周奕霖

2019年广州市青少年科学幻想现场绘画组

殷满论

2

广州市番禺区恒润实验学校

窦敬杰

2019年广州市青少年科学幻想中学制作组

广州市青少年科技教育协会

二等奖

朱威

2

广州市番禺区恒润实验学校

房子轩

张土英

2

广州市番禺区恒润实验学校

陈天佑

张土英

2

广州市番禺区恒润实验学校

胡南

门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

龚倩

2019年广州市青少年科学幻想现场绘画组

黄喃喃

2

广州市番禺区恒润实验学校

黄圣玥

门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

黄轩晴

2019年广州市青少年科学幻想中学制作组

广州市青少年科技教育协会

三等奖

张土英

2

广州市番禺区恒润实验学校

李泽初

门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

林欣爱

梁学斌

2

广州市番禺区恒润实验学校

王子君

2019年广州市青少年科学幻想现场绘画组

张土英

2

广州市番禺区恒润实验学校

贺若馨

陈进怀

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴乐培

陈进怀

2

广州市番禺区恒润实验学校

龚子馨

门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

张程然

殷满论

2

广州市番禺区恒润实验学校

王妤兮

殷满论

2

广州市番禺区恒润实验学校

罗裕祥

殷满论

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘炅林

第三届(2019)番禺区青少年无线电测向教育活动

广州市番禺区教育局

区级

二等级

欧永胜 梁学斌

1

2019年11月21日

2

广州市番禺区恒润实验学校

严嘉涛

2

广州市番禺区恒润实验学校

欧阳向真

2

广州市番禺区恒润实验学校

罗积彦

第三届(2019)番禺区青少年无线电测向教育活动

三等奖

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴承东

2

广州市番禺区恒润实验学校

李欣如

2

广州市番禺区恒润实验学校

袁一飞

2

广州市番禺区恒润实验学校

李宇晴

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴承东

全国无线电测向公开赛-144M

国家体育总局航空无线电模型运动管理中心

国家级

一等奖

欧永胜 梁学斌

3

2019年12月7日

2

广州市番禺区恒润实验学校

袁一飞

全国无线电测向公开赛-3.5M

三等奖

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴承东

2

广州市番禺区恒润实验学校

罗积彦

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘炅林

2

广州市番禺区恒润实验学校

李卓南

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴承东

全国无线电测向公开赛-快速赛

三等奖

2

广州市番禺区恒润实验学校

石洪维

2019广州市青少年(OM)创新思维大赛

广州市儿童活动中心
广州市青少年科技协会

市级

二等奖

门丽英、张土英、欧永胜

1

2019年12月14日

2

广州市番禺区恒润实验学校

丁宥天

2

广州市番禺区恒润实验学校

周裕尧

2

广州市番禺区恒润实验学校

陈远靖

2

广州市番禺区恒润实验学校

莫济峰

2

广州市番禺区恒润实验学校

霍键怡

2

广州市番禺区恒润实验学校

王妤兮

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴雨桐

2019广州市青少年(OM)创新思维大赛

陈楚瑶、袁新艳、尹晶晶

2

广州市番禺区恒润实验学校

赵皓朗

2

广州市番禺区恒润实验学校

何奕冉

2

广州市番禺区恒润实验学校

黄梓琪

2

广州市番禺区恒润实验学校

吕宜恬

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘恋

2

广州市番禺区恒润实验学校

郭响

2

广州市番禺区恒润实验学校

赖俊恒

2019广州市青少年(OM)创新思维大赛

一等奖

罗敏、张梅娟、尹晶晶

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘可馨

2

广州市番禺区恒润实验学校

周雨希

2

广州市番禺区恒润实验学校

陈君洪

2

广州市番禺区恒润实验学校

项子萱

2

广州市番禺区恒润实验学校

李梓玥

2

广州市番禺区恒润实验学校

张梓琳

2

广州市番禺区恒润实验学校

丁佳蕊

2019广州市青少年(OM)创新思维大赛

门丽英、彭雅婕、兰琼 

2

广州市番禺区恒润实验学校

何森

2

广州市番禺区恒润实验学校

许栩

2

广州市番禺区恒润实验学校

林杰文

2

广州市番禺区恒润实验学校

梁胜博

2

广州市番禺区恒润实验学校

徐若洋

2

广州市番禺区恒润实验学校

窦敬杰

2

广州市番禺区恒润实验学校

潘子健

2019广州市青少年(OM)创新思维大赛

朱威、梁学斌、欧永胜

2

广州市番禺区恒润实验学校

邵振庭

2

广州市番禺区恒润实验学校

卓庭丰

2

广州市番禺区恒润实验学校

汤梓潼

2

广州市番禺区恒润实验学校

田博宇

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴梓虞

2

广州市番禺区恒润实验学校

李易量

2019广州市青少年(OM)创新思维大赛

张土英、朱威、门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

郑哲楷

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘佳宏

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴雨桐

2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛

广东省文化学会

省级

三等奖

陈楚瑶、袁新艳、尹晶晶

3

2019年12月15日

2

广州市番禺区恒润实验学校

赵皓朗

2

广州市番禺区恒润实验学校

何奕冉

2

广州市番禺区恒润实验学校

黄梓琪

2

广州市番禺区恒润实验学校

吕宜恬

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘恋

2

广州市番禺区恒润实验学校

郭响

2

广州市番禺区恒润实验学校

赖俊恒

2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛

一等奖(福斯卡特别创造奖)

罗敏、张梅娟、尹晶晶

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘可馨

2

广州市番禺区恒润实验学校

周雨希

2

广州市番禺区恒润实验学校

陈君洪

2

广州市番禺区恒润实验学校

项子萱

2

广州市番禺区恒润实验学校

李梓玥

2

广州市番禺区恒润实验学校

张梓琳

2

广州市番禺区恒润实验学校

丁佳蕊

2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛

一等奖

门丽英、彭雅婕、兰琼 

2

广州市番禺区恒润实验学校

何森

2

广州市番禺区恒润实验学校

许栩

2

广州市番禺区恒润实验学校

林杰文

2

广州市番禺区恒润实验学校

梁胜博

2

广州市番禺区恒润实验学校

徐若洋

2

广州市番禺区恒润实验学校

窦敬杰

2

广州市番禺区恒润实验学校

潘子健

2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛

一等奖

朱威、梁学斌、欧永胜

2

广州市番禺区恒润实验学校

邵振庭

2

广州市番禺区恒润实验学校

卓庭丰

2

广州市番禺区恒润实验学校

汤梓潼

2

广州市番禺区恒润实验学校

田博宇

2

广州市番禺区恒润实验学校

吴梓虞

2

广州市番禺区恒润实验学校

李易量

2019广东省头脑奥林匹克创新思维大赛

一等奖

张土英、朱威、门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

郑哲楷

2

广州市番禺区恒润实验学校

刘佳宏

2

广州市番禺区恒润实验学校

窦敬杰

2019年广州市中小学生知识产权教育竞赛

广州市青少年科技协会

市级

二等奖

张土英

3

2019年12月7日

2

广州市番禺区恒润实验学校

谢沁桐

二等奖

门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

郑哲楷

三等奖

张土英

2

广州市番禺区恒润实验学校

卓庭丰

三等奖

门丽英

2

广州市番禺区恒润实验学校

梁胜博

三等奖

朱威

2

广州市番禺区恒润实验学校

詹思霖

三等奖

朱威

2

广州市番禺区恒润实验学校

李易量

三等奖

张土英

2

广州市番禺区恒润实验学校

黄俊越

2019年“智能创建与编程挑战”科技体育竞赛活动

广州市天河区教育局
广州市青少年科技教育协会

市级

彭琴斯

3

2019年12月




彩八彩票客户端c8com